🎁Envío gratis en pedidos mayores a 700 pesos

Carrito

Su carrito está vacío.

Ir de compras
1 / 24

Sofá de dos plazas Copenhague

$ 558.00 MXN $ 1,298.00 MXN 57%OFF
Color
Cantidad
MarcaSerta
Requiere ensamblaje
Capacidad del asiento2
Dimensiones del producto154,9D x 82,6W x 88,9H centimeters
Peso del producto70,55 Libras
TipoDe dos Plazas
EstiloClásico
Tipo de habitaciónSala de estar
FormaCuadrado

  • Montaje rápido sin herramientas y embalaje en una sola caja para una fácil instalación y montaje en espacios habitables pequeños
  • Tela duradera y fácil de limpiar con textura de lino o terciopelo.
  • Los brazos suaves y redondeados y la tela de felpa crean una apariencia clásica que completa cualquier decoración.

Diseñada para espacios habitables pequeños, la colección Serta Copenhagen aporta estilo funcional y comodidad asequible a la decoración de su hogar. Ideal para apartamentos, dormitorios y espacios estrechos, su tamaño compacto y su diseño único sin herramientas facilitan su transporte y su instalación exactamente donde lo desee. Además de hacer que los espacios pequeños parezcan más grandes, los suaves brazos redondeados y los refinados cojines del respaldo recto añaden un estilo tradicional a su sala de estar, estudio o habitación adicional. Los materiales de madera reforzada, las bobinas envueltas individualmente rodeadas de espuma de alta densidad y polifibras y los cojines del respaldo acolchados brindan una durabilidad en la que puede confiar y una comodidad de apoyo en la que puede relajarse. Combine este sofá Serta con un sofá o loveseat de la colección Copenhagen para lograr una apariencia completamente coordinada.