| Marca | Xiaomi |
| Nombre del modelo | Xiaomi Pad 6 |
| Capacidad de almacenamiento de la memoria | 8 GB |
| Tamaño de la pantalla | 11 Pulgadas |
| Resolución máxima de la pantalla | 2880*1800 Pixels |
Acerca de este artículo
- Pantalla WQHD+ + de 144 Hz diseñada para el cuidado de tu vista
- Procesador Snapdragon 870
- Cuatro altavoces para un sonido estéreo envolvente
- Hasta 16 horas de reproducción de vídeo
- Sistema operativo Android 13 MIUI 14 para Pad
- 13 MP Cámara principal trasera Ultra HD
- Estándar de comunicación inalámbrica: 802.11 AC.
- Tecnología de conectividad: Wi-Fi.
›
| Marca | Xiaomi |
| Fabricante | Xiaomi |
| Series | Xiaomi Pad 6 |
| Color | Gris |
| Factor de forma | Smartphone |
| Alto del producto | 6 centimeters |
| Ancho del producto | 30 centimeters |
| Tamaño del área de visualización de la pantalla con pie | 11 Pulgadas |
| Resolución de la pantalla | 2880*1800 |
| Resolución | 2880*1800 Pixels |
| Marca del procesador | Snapdragon |
| Velocidad del procesador | 3,2 GHz |
| Tamaño de RAM | 8 GB |
| Tipo de memoria del equipo | DDR4 SDRAM |
| Marca de la tarjeta gráfica | Qualcomm |
| Descripción de la tarjeta gráfica | Integrada |
| Tipo de conectividad | Wi-Fi |
| Proveedor de conexión inalámbrica | 3 |
| Tipo de conexión inalámbrica | 802.11b, 802.11a, 802.11ac |
| Voltaje | 12 |
| Resolución de la cámara web trasera | 13 MP |
| Resolución de la cámara web frontal | 8 MP |
| Sistema operativo | MIUI 14, Android 13 |
| Descripción de la batería | Polímero de litio |
| Duración de la batería media (en horas) | 14 Hours |
| Baterías incluidas | No |
| Contenido de energía de la batería de litio | 8840 Miliamperio-hora (mAh) |
| Empaque de la batería de litio | Baterías integradas en el equipo |
| Peso de la batería de litio | 1 g |
| Número de celdas de iones de litio | 1 |
| Número de celdas de litio metálico | 1 |
Con Xiaomi Pad 6 cada detalle se realza en una impresionante pantalla, permitiendo una expresión creativa aún más impactante. La pantalla cuenta con certificación TÜV para el modo de protección ocular, que reduce la intensidad de la luz azul para cuidar tus ojos. Disfruta de la posibilidad de abrir hasta cuatro ventanas simultáneamente en el modo de pantalla dividida, lo que te permitirá realizar múltiples tareas con facilidad. El procesador flagship Snapdragon® 870 ofrece un potente rendimiento, garantizando una experiencia fluida al ejecutar juegos, gestionar archivos de gran tamaño, la edición de videos en 4K y otros casos de uso de alta intensidad. Con su alta capacidad de carga de 8840mAh, tendrás energía durante mucho más tiempo de lo que puedas imaginar, ya sea en casa viendo videos, asistiendo a reuniones o viajando por negocios.