| Marca | Xiaomi |
| Sistema operativo | MIUI 14, based on Android 13 |
| Tamaño de la memoria RAM instalada | 8 GB |
| Modelo de CPU | 1.2GHz Cortex A13 Processor |
| Velocidad de CPU | 3,1 GHz |
| Capacidad de almacenamiento de la memoria | 256 GB |
| Tamaño de la pantalla | 6,67 Pulgadas |
| Resolución | 2712 x 1220 |
| Frecuencia de actualización | 144 hertz |
| Nombre del modelo | xiaomi 13t |
Acerca de este artículo
- Experiencia visual increíble Mira tus series y películas favoritas con la mejor definición a través de su pantalla AMOLED de 6.67". Disfruta de colores brillantes y detalles precisos en todos tus contenidos. Capacidad y eficiencia Con su potente procesador y memoria RAM de 8 GB tu equipo alcanzará un alto rendimiento con gran velocidad de transmisión de contenidos y ejecutará múltiples aplicaciones a la vez sin demoras. Desbloqueo facial y dactilar Máxima seguridad para que solo tú puedas acceder al equipo. Podrás elegir entre el sensor de huella dactilar para habilitar el teléfono en un toque, o el reconocimiento facial que permite un desbloqueo hasta un 30% más rápido. Batería de duración superior ¡Desenchúfate! Con la súper batería de 5000 mAh tendrás energía por mucho más tiempo para jugar, ver series o trabajar sin necesidad de realizar recargas.
›
| Marca | Xiaomi |
| Fabricante | Xiaomi |
| Modelo | MZB0EK5EU |
| Nombre del modelo | xiaomi 13t |
| Año del modelo | 2023 |
| Número de parte | 6941812747704 |
| Tamaño de RAM | 8 GB |
| Capacidad de almacenamiento de la memoria | 256 GB |
| Tama�o de memoria flash instalada | 256 GB |
| Tamaño de la memoria RAM instalada | 8 GB |
| Capacidad de almacenamiento digital | 256 GB |
| Sistema operativo | MIUI 14, based on Android 13 |
| Marca del procesador | MediaTek |
| Velocidad del procesador | 3,1 GHz |
| Tipo de procesador | 1.2GHz Cortex A13 Processor |
| Resolución del escáner | 2712 x 1220 |
| Características especiales | Cámara |
| Accesorios de montaje | Wall Charger, Adapter, Phone Case, Fast Car Charger 51W |
| Tecnología de la pantalla | AMOLED |
| Tamaño del área de visualización de la pantalla con pie | 6,67 Pulgadas |
| Tipo de pantalla | AMOLED |
| Zoom digital | 15 Milímetros |
| Relación de aspecto | Unknown |
| Resolución | 2712 x 1220 |
| Baterías incluidas | Sí |
| Baterías necesarias | Sí |
| Capacidad de la batería | 5E+3 Milliamp Hours |
| Composición de celdas de batería | Polímero de Litio |
| Tecnología celular | 5G |
| Velocidad de actualización | 144 hertz |
| Tipo de conector | Wifi |
| Entrada de interfaz humana | Pantalla táctil |
| Factor de forma | Smartphone |
Experiencia visual increíble Mira tus series y películas favoritas con la mejor definición a través de su pantalla AMOLED de 6.67". Disfruta de colores brillantes y detalles precisos en todos tus contenidos. Capacidad y eficiencia Con su potente procesador y memoria RAM de 8 GB tu equipo alcanzará un alto rendimiento con gran velocidad de transmisión de contenidos y ejecutará múltiples aplicaciones a la vez sin demoras. Desbloqueo facial y dactilar Máxima seguridad para que solo tú puedas acceder al equipo. Podrás elegir entre el sensor de huella dactilar para habilitar el teléfono en un toque, o el reconocimiento facial que permite un desbloqueo hasta un 30% más rápido. Batería de duración superior ¡Desenchúfate! Con la súper batería de 5000 mAh tendrás energía por mucho más tiempo para jugar, ver series o trabajar sin necesidad de realizar recargas.