Descripción:
Refrigerador Mabe Top Mount de 14 pies cúbicos negro con display táctil, despachador de agua 2 L, jaladera soft touch, con ahorro de energía, mejor conservación y mayor frescura en los alimentos gracias a la tecnología Home Energy Saver; en enfriador cuenta con 3 parrillas de cristal templado, 3 anaqueles completos en puerta y uno y medio, 1 cajón legumbrero y 1 para carnes frías, huevera y luz LED, en congelador cuenta con 1 parrilla de cristal templado, 2 anaqueles en puerta y fábrica de hielo
Especificaciones
| Marca | MABE |
| Producto | Top mount |
| Color | Negro |
| ManuallyGroupedFamily | true |
| Peso del producto | 90 kg |
| Alto del producto | 176.9 cm |
| Ancho del producto | 67.7 cm |
| Profundidad del producto | 77 cm |
| Panelable | No |
| Alarma de puerta | Sí |
| Control de temperatura | Digital |
| Filtro de agua | No |
| Indicador cambio de filtro | No |
| Tipo de luz | LED |
| Puerta reversible | No |
| Despachador de hielos | No |
| Tecnología inverter | No |
| Capacidad del congelador | 4 pies cúbicos |
| Acabado | Acero |
| Control de humedad | Sí |
| Espacio flexible | Sí |
| Iluminación en congelador | No tiene |
| Número de puertas | 2 puertas |
| Puerta de acceso rápido | Sí |
| Tecnología no frost | Sí |
| Despachador de agua | Sí |
| Sostenible | Ahorro energía |
| Requiere toma de agua | Sí |
| Material de cajones | Policarbonato |
| Material de charolas | Cristal templado |
| Certificaciones | Norma Oficial Mexicana |
| Garantía compresor/motor | Sin garantía |
| App compatible | No compatible |
| Huevera | Sí |
| Número de charolas | 3 |
| Compartimentos para derrame | 1 |
| Capacidad de almacenamiento de agua | 2 L |
| Compartimentos en la puerta | 3 |
| Número de cajones | 2 |
| Servicio de garantía | Sí |
| Periodo de garantía | 1 año |