| Marca | Motorola |
| Sistema operativo | Android 14 |
| Tamaño de la memoria RAM instalada | 12 GB |
| Modelo de CPU | Snapdragon |
| Velocidad de CPU | 2,2 GHz |
| Capacidad de almacenamiento de la memoria | 12 GB |
| Tamaño de la pantalla | 6,67 Pulgadas |
| Resolución | 1080 x 2400 pixels |
| Frecuencia de actualización | 144 Hz |
| Nombre del modelo | Moto Edge 50 Fusion |
Acerca de este artículo
- Pantalla curva pOLED de 6.67"
- Cámara trasera dual 50+13 MP
- Carga rápida de 68W
- Procesador Snapdragon 6 Gen
- Cámara frontal de 32MP
›
| SO | Android 14 |
| Dimensiones del producto | 16,19 x 0,78 x 7,31 cm; 175 g |
| Pilas | 1 Litio Ion necesaria(s), incluida(s) |
| Número de modelo del producto | XT2429-2 |
| Tecnologías de comunicación inalámbrica | Celular |
| Tecnologías de conectividad | Bluetooth, Wifi |
| GPS | Verdadero |
| Características especiales | Cámara Frontal, Cámara |
| Tecnología de la pantalla | OLED |
| Otras funciones de la pantalla | Wireless |
| Entrada de interfaz humana | Pantalla táctil |
| Resolución del escáner | 1080 x 2400 pixels |
| Otras funciones de la cámara | Trasera, Frontal |
| Conector de audio | 3.5 mm |
| Factor de forma | Barra |
| Color | Azul |
| Clasificación de potencia de la batería | 5000 |
| Tiempo de charla del teléfono | 2.4E+2 minutes |
| Contenido de la caja | Eyector de bandeja SIM, Cable USB, Funda del teléfono |
| Peso del producto | 175 g |
El motorola edge 50 fusion está diseñado para destacarse visualmente y brindarte comodidad. La incrustación curva es cómoda y se adapta a la perfección al contorno natural de la mano. La clasificación IP68 significa que puede soportar polvo, suciedad y arena, además de sumergirse 1.5 metros bajo el agua dulce durante un máximo de 30 minutos. La cámara principal con 50 MP cuenta con un potente sensor LYTIA™ LYT-700C que captura tomas a gran velocidad con menos ruido en ambientes oscuros. Aprovecha la velocidad del procesador Snapdragon 6 Gen 1, que te brinda un desempeño rápido y confiable, y una increíble eficiencia de la batería. Almacena 256 GB de fotos, videos y juegos sin preocupaciones, . Con la función RAM boost, podrás convertir el almacenamiento que no usas en memoria RAM virtual cada vez que necesitas aumentar la velocidad.