| Tamaño de la pantalla | 75 Pulgadas |
| Marca | SAMSUNG |
| Tecnología de la pantalla | LED |
| Resolución | 4K |
| Frecuencia de actualización | 60 Hz |
| Característica especial | Acelerador de movimiento, PurColor, Mega contraste |
| Componentes incluidos | Control remoto |
| Tecnología de conectividad | Bluetooth, Wi-Fi, HDMI |
| Relación de aspecto | 16:9 |
| Dimensiones del producto | 167,6prof. x 32,5an. x 100,5alt. centimeters |
- PurColor: con PurColor, podrá ver un espectro de colores más amplio que los modelos RGB tradicionales. Desde césped verde hasta una puesta de sol espectacular, disfrutará de una calidad de imagen realista con nuestra innovadora tecnología de color.
- Mejora de escala 4K: obtenga una imagen más clara para más programas y videos. La mejora de escala 4K transforma cada píxel para ofrecer un contenido mejorado.
- Mega Contrast: Ajusta automáticamente el brillo y el contraste. Reduce la diferencia entre las áreas claras y oscuras para que los objetos en la pantalla destaquen más.
- Object Tracking Sound Lite: Escucharás un sonido envolvente 3D que sigue el movimiento en la pantalla utilizando nuestro increíble audio de canal superior virtual que te colocará en el medio de la persecución de autos, la estampida o la escena de la fiesta.
- Motion Xcelerator: Mira tu contenido con fluidez y experimenta menos retrasos y desenfoque. Mejora el movimiento entre fotogramas para que tengas una imagen perfecta.
| Marca | SAMSUNG |
| Fabricante | SAMSUNG |
| Modelo | UN75DU6900FXZA |
| Año del modelo | 2024 |
| Sistema operativo | Tizen |
| Interfaz de hardware | HDMI |
| Resolución del escáner | 4K |
| Dispositivos compatibles | Smartphone |
| Características especiales | Acelerador de movimiento, PurColor, Mega contraste |
| Accesorios de montaje | Control remoto |
| Tecnología de la pantalla | LED |
| Tamaño del área de visualización de la pantalla con pie | 75 Pulgadas |
| Relación de aspecto | 16:9 |
| Resolución | 2160 Pixels |
| Baterías necesarias | No |
| Velocidad de actualización | 60 Hz |
| Total de puertos USB | 1 |
| Tipo de conector | Bluetooth, Wi-Fi, HDMI |
| Tipo de montaje | Soporte de mesa, Montaje en pared |
| Incluye control remoto | Sí |
Este televisor esencial cuenta con una amplia gama de funciones inteligentes y de contraste y color. Disfruta de tu contenido con detalles más nítidos, imágenes más brillantes y una resolución más clara con el escalado 4K.con PurColor, podrá ver un espectro de colores más amplio que los modelos RGB tradicionales. Desde césped verde hasta una puesta de sol espectacular, disfrutará de una calidad de imagen realista con nuestra innovadora tecnología de color.mira tu contenido con fluidez y experimenta menos retrasos y desenfoque. Mejora el movimiento entre fotogramas para que tengas una imagen perfecta.