| Marca | SAMSUNG |
| Nombre del modelo | Galaxy Tab A9+ |
| Capacidad de almacenamiento de la memoria | 128 GB |
| Tamaño de la pantalla | 11 Pulgadas |
| Resolución máxima de la pantalla | 1200 x 1920 Pixels |
Acerca de este artículo
- LCD TFT de 11 pulgadas, 90Hz, 1920x1200 (WUXGA), Android 13, One UI 5.1, tecla de encendido con impresión de dedos
- ROM de 128 GB, 8 GB de RAM, Qualcomm SM6375 Snapdragon 695 (6 nm), Octa-core, Adreno 619 GPU, 4 altavoces estéreo AKG, Dolby Atmos
- Cámara trasera: 8MP, AF, cámara frontal: 5MP, vídeo: 1080p, batería 7040mAh, Bluetooth 5.1, USB Type-C 2.0
- Máxima experiencia de sonido
- Pantalla multitarea, divide la pantalla en tres
›
| Marca | SAMSUNG |
| Fabricante | SAMSUNG |
| Series | Galaxy Tab A9+ |
| Color | Gris |
| Alto del producto | 1,5 inches |
| Ancho del producto | 8 inches |
| Tamaño del área de visualización de la pantalla con pie | 11 Pulgadas |
| Resolución de la pantalla | 1920 x 1200 |
| Resolución | 1200 x 1920 Pixels |
| Marca del procesador | Qualcomm |
| Velocidad del procesador | 2,2 GHz |
| Número de procesadores | 8 |
| Tamaño de RAM | 8 GB |
| Tipo de memoria del equipo | DDR3 SDRAM |
| Tamaño de la unidad de disco duro | 128 GB |
| Descripción del altavoz | 4 altavoces estéreo con tecnología Dolby Atmos de AKG |
| Coprocesador de gráficos | Adreno 619 |
| Marca de la tarjeta gráfica | Qualcomm |
| Descripción de la tarjeta gráfica | Integrada |
| Tipo de conectividad | Wi-Fi |
| Tipo de conexión inalámbrica | 802.11ac |
| Resolución de la cámara web trasera | 8 MP |
| Resolución de la cámara web frontal | 5 MP |
| Sistema operativo | Android 13 |
| Baterías incluidas | No |
| Contenido de energía de la batería de litio | 4,2 Vatios-hora |
| Empaque de la batería de litio | Baterías integradas en el equipo |
| Peso de la batería de litio | 108 g |
| Número de celdas de iones de litio | 1 |
Galaxy Tab A9+ viene con hasta 8 GB de memoria RAM, lo que garantiza menos demora mientras realizas varias tareas a la vez. Puedes ampliar el almacenamiento con una tarjeta microSD de hasta 1 TB. Con Galaxy Tab A9+, puedes dibujar planos arquitectónicos, elegir efectos visuales cautivadores y chatear por video: puedes usar hasta tres aplicaciones en una sola pantalla sin tener que cerrar ninguna ventana. Sumérgete en un rico paisaje sonoro con unas bocinas que ofrecen una experiencia de audio envolvente. Ya sea para disfrutar de una película o de música, Galaxy Tab A9+ te permite disfrutar plenamente del sonido 3D con una claridad y profundidad asombrosas.