| Marca | SAMSUNG |
| Sistema operativo | Android 13.0 |
| Tamaño de la memoria RAM instalada | 256 GB |
| Modelo de CPU | Snapdragon |
| Velocidad de CPU | 3,2 GHz |
| Capacidad de almacenamiento de la memoria | 256 GB |
| Tamaño de la pantalla | 6 Pulgadas |
| Resolución | 3120 x 1440 |
| Nombre del modelo | Samsung Galaxy S24 Ultra 5G Dual SIM 256GB 12GB |
| Operador inalámbrico | Desbloqueado |
- S24 ULTRA
- Bandas LTE. 5G: N1, N3, N5, N8, n28, n40, n41, n77, n78 4G LTE: 1, 2, 4, 5, 12, 48, 66, 1, 3, 7, 8, 13, 18, 19, 20, 25, 26, 28, 38, 38, 38, 33. 9, 40, 41, 66
- Cámara frontal: Cámara única 12 MP, f/2.2, 1.024 in (gran angular) enfoque automático de doble píxel (PDAF) Características Auto-HDR Dual videollamada HDR10+ Soporte de video Sí Resolución de video 2160p @ 30/60 fps 1080p @ 30 fps Características de video videollamada dual
| Marca | SAMSUNG |
| Fabricante | Samsung |
| Modelo | SM-S928BZ |
| Nombre del modelo | Samsung Galaxy S24 Ultra 5G Dual SIM 256GB 12GB |
| Año del modelo | 2024 |
| Número de parte | 1 |
| Capacidad de almacenamiento de la memoria | 256 GB |
| Tamaño de la memoria RAM instalada | 256 GB |
| Capacidad de almacenamiento digital | 256 GB |
| Sistema operativo | Android 13.0 |
| Velocidad del procesador | 3,2 GHz |
| Tipo de procesador | Snapdragon |
| Resolución del escáner | 3120 x 1440 |
| Características especiales | Dual SIM |
| Accesorios de montaje | Cable USB |
| Número de productos | 1 |
| Tecnología de la pantalla | AMOLED |
| Tamaño del área de visualización de la pantalla con pie | 6 Pulgadas |
| Tipo de pantalla | AMOLED |
| Relación de aspecto | 16:9 |
| Resolución | 3120 x 1440 Pixels Per Inch |
| Resolución de captura de video | 2160p, 1080p |
| Duración promedio de la batería | 24 Hours |
| Baterías incluidas | Sí |
| Baterías necesarias | No |
| Capacidad de la batería | 5000 Milliamp Hours |
| Clasificación de potencia de la batería | 5000 |
| Tecnología celular | 5G |
| Tipo de conector | NFC |
| Entrada de interfaz humana | Pantalla táctil |
| Factor de forma | Deslizador |
Samsung Galaxy S24 Ultra 5G, el teléfono que no solo promete el futuro, sino que te hará sentir como si ya vivieras en él. Podrás deslizar tus dedos sobre una pantalla LTPO OLED de 6.8 pulgadas, con una resolución de 1440 x 3088 píxeles y una tasa de refresco de 120 Hz, cada interacción será tan suave y sin complicaciones, trabajar y divertirte será sencillo.