| Marca | SAMSUNG |
| Sistema operativo | Android 11.0 |
| Tamaño de la memoria RAM instalada | 12 GB |
| Velocidad de CPU | 2,84 GHz |
| Capacidad de almacenamiento de la memoria | 128 GB |
| Tamaño de la pantalla | 6,8 Pulgadas |
| Resolución | 1440 x 3200 |
| Nombre del modelo | S21 Ultra |
| Operador inalámbrico | Todas las empresas de transportes |
| Tecnología celular | 5G |
- Este teléfono está desbloqueado y es compatible con cualquier compañía telefónica que elijas en redes GSM y CDMA (por ejemplo, AT&T, T-Mobile, Sprint, Verizon, Cricket, Tracfone, Mint Mobile, etc.).
- Comprueba la compatibilidad con tu compañía telefónica.
- Cuando recibas el smartphone, inserta una tarjeta SIM de un operador compatible. A continuación, enciéndelo, conéctate a Wi-Fi y sigue las indicaciones en pantalla para activar el servicio.
- El dispositivo no viene con audífonos o una tarjeta SIM. Incluye un cargador y cable de carga que puede ser genérico.
- Viene empaquetado en una caja diferente a la original.
| Marca | SAMSUNG |
| Fabricante | Samsung |
| Modelo | Galaxy S21 Ultra |
| Nombre del modelo | S21 Ultra |
| Año del modelo | 2021 |
| Número de parte | Galaxy S21 Ultra |
| Tamaño de RAM | 12 GB |
| Capacidad de almacenamiento de la memoria | 128 GB |
| Tama�o de memoria flash instalada | 128 GB |
| Tamaño de la memoria RAM instalada | 12 GB |
| Capacidad de almacenamiento digital | 128 GB |
| Sistema operativo | Android 11.0 |
| Velocidad del procesador | 2,84 GHz |
| Resolución del escáner | 1440 x 3200 |
| Características especiales | Cámara, WiFi |
| Accesorios de montaje | Adaptador, Cable USB, Expulsor de bandeja SIM |
| Número de productos | 1 |
| Tecnología de la pantalla | AMOLED |
| Tamaño del área de visualización de la pantalla con pie | 6,8 Pulgadas |
| Tipo de pantalla | AMOLED |
| Relación de aspecto | 1.34:1 |
| Resolución de captura de video | 7680 x 4320 |
| Descripción de la batería | Batería Li-Ion |
| Duración promedio de la batería | 10 Hours |
| Baterías incluidas | Sí |
| Baterías necesarias | Sí |
| Capacidad de la batería | 5000 Milliamp Hours |
| Composición de celdas de batería | Litio Ion |
| Clasificación de potencia de la batería | 5000 |
| Tecnología celular | 5G |
| Tipo de conector | USB |
| Entrada de interfaz humana | Pantalla táctil |
| Factor de forma | Deslizador |
| Tiene contenido líquido | No |
El Galaxy S21 Ultra 5G está diseñado para que no tengas que elegir entre video y foto. Con un solo toque, puedes sacar imágenes nítidas directamente del video 8K de alta resolución. O si estás buscando capturar fotos impresionantes, la cámara de 108 MP se siente como si trajeras tu propio estudio profesional contigo. Galaxy S21 Ultra 5G, diseñado para ser épico en todos los sentidos.