| Marca | SAMSUNG |
| Sistema operativo | Android |
| Tamaño de la memoria RAM instalada | 6 GB |
| Modelo de CPU | Snapdragon |
| Capacidad de almacenamiento de la memoria | 6 GB |
| Tamaño de la pantalla | 6,4 Pulgadas |
| Resolución | 2400 x 1080 |
| Frecuencia de actualización | 120 hertz |
| Nombre del modelo | Galaxy S21 FE 5G |
| Operador inalámbrico | Desbloqueado |
Acerca de este artículo
- De 6.4", FHD+ Dynamic AMOLED 2X, visualización Infinity-O (2400 x 1080), 401ppi, certificado HDR10+, frecuencia de actualización de 120 Hz,
- 128 GB ROM, 6 GB RAM, Qualcomm SM8350 Snapdragon 888 5G (5 nm), Octa-core, batería de 4500 mAh.
- Cámara trasera: 12 MP ultraancha + 12 MP gran angular + 8 MP telefoto. Cámara frontal: 32 MP, huellas dactilares debajo de la pantalla.
- 2G: GSM 850/900/1800/1900, CDMA 800/1900 / TD-SCDMA, 3G: HSDPA 850/900/1700(AWS)/1900/2100, CDMA2000 1xEV-DO, 4G: LTE 1/2/3/4/5/7/12/13/29/25/26/28/38/39/40/41/46/48/66/71, 5G: 41/66/71/260/261 SA/NSA/Sub6 (comprueba la compatibilidad con tu operador antes de comprar).
- Modelo estadounidense. Versión totalmente desbloqueada. Compatible con la mayoría de los operadores GSM y CDMA como T-Mobile, AT&T, MetroPCS, etc. También funcionará con operadores CDMA como Verizon, Sprint.
›
| SO | Android |
| RAM | 6 GB |
| Dimensiones del producto | 15,57 x 7,44 x 0,79 cm; 176,9 g |
| Pilas | 1 Polímero de litio (Tipo de pila necesaria) |
| Número de modelo del producto | Galaxy S21 FE 5G |
| Tecnologías de comunicación inalámbrica | Celular |
| Tecnologías de conectividad | Bluetooth, Wifi |
| GPS | Verdadero |
| Características especiales | Cámara Frontal, Cámara |
| Tecnología de la pantalla | AMOLED |
| Otras funciones de la pantalla | Wireless |
| Entrada de interfaz humana | Pantalla táctil |
| Resolución del escáner | 2400 x 1080 |
| Otras funciones de la cámara | Trasera, Frontal |
| Conector de audio | Sin conector para auriculares |
| Factor de forma | Pizarra |
| Color | Blanco |
| Clasificación de potencia de la batería | 4500 |
| Tiempo de charla del teléfono | 30 Hours |
| Contenido de la caja | TBD |
| Peso del producto | 177 g |
Lleva tus experiencias diarias al siguiente nivel con el teléfono diseñado para alimentar las pasiones de cada fanático. Tanto si eres un gurú de los juegos, una estrella social o un fashionista, el Samsung Galaxy S21 FE 5G está repleto de funciones que te ayudan a sacar más provecho de lo que te gusta, incluyendo una batería inteligente para todo el día, un procesador potente, una pantalla suave y resistente, una cámara de triple lente y mucho más. Además, elige entre cuatro colores para un aspecto elegante que desencadenará tu ambiente de fanático.