| Marca | PSA COMPUTO Y PAPELERIA |
| Sistema operativo | Windows 10 |
| Modelo de CPU | Ryzen 5 5600G |
| Velocidad de CPU | 3200 MHz |
| Descripción de la tarjeta gráfica | Integrada |
| Capacidad de almacenamiento de la memoria | 1 TB |
| Usos específicos del producto | Videojuegos |
| Tipo de diseño de computadora personal | Torre de ordenador |
| Tamaño de la pantalla | 27 Pulgadas |
| Tamaño de la memoria RAM instalada | 32 GB |
- PROCESADOR : PROCESADOR AMD RYZEN 5 5600GT AM4 GRAFICA RADEON 6CORE 3.9GHZ 65W 100 100001488BOX
- TARJETA MADRE: TARJETA MADRE MSI A520M-A PRO DDR4 M.2 RYZEN
- MEMORIA RAM: RAM 32GB FURY Beast RGB DDR4 3200MHz
- UNIDAD DE ESTADO SOLIDO: SSD M.2 PCIe 4.0 1TB Kingston NVMe 3500 MB/s
- SISTEMA OPERATIVO: Windows 10
- GABINETE: GABINETE ACTECK KIOTO COMPACT MICRO TOWER RGB 3.0 500W ACRIL AC-933070
- MONITOR: El Monitor Gamer XZEAL XSMO277B LED 27” Full HD FreeSync es un dispositivo de color negro con pies también en este tono.
| Marca | PSA COMPUTO Y PAPELERIA |
| Fabricante | PSA COMPUTO Y PAPELERIA |
| Series | PC-040+XSMO277B |
| Color | Negro |
| Tamaño del área de visualización de la pantalla con pie | 27 Pulgadas |
| Resolución de la pantalla | 1920 x 1080 |
| Marca del procesador | PSA COMPUTO Y PAPELERIA |
| Tipo de procesador | Ryzen 5 5600G |
| Velocidad del procesador | 3200 MHz |
| Socket del procesador | Socket AM4 |
| Número de procesadores | 1 |
| Tecnología de la memoria | DDR4 |
| Tipo de memoria del equipo | DDR4 SDRAM |
| Memoria máxima compatible | 32 GB |
| Velocidad del reloj de la memoria | 3.2E+3 MHz |
| Tamaño de la unidad de disco duro | 1 TB |
| Descripción del disco duro | SSD |
| Interfaz de la unidad de disco duro | USB 2.0/3.0 |
| Velocidad de rotación del disco duro | 7200 RPM |
| Marca de la tarjeta gráfica | AMD |
| Descripción de la tarjeta gráfica | Integrada |
| Tipo de RAM para gráficos | DDR DRAM |
| Tamaño de RAM de la tarjeta gráfica | 32 GB |
| Interfaz de la tarjeta gráfica | Integrado |
| Número de puertos USB 2.0 | 2 |
| Número de puertos USB 3.0 | 2 |
| Tipo de unidad óptica | Ninguno |
| Sistema operativo | Windows 10 |
* PSA ESTAMOS A TUS ÓRDENES GRACIAS POR COMPRAR CON NOSOTROS SOMOS UNA EMPRESA RECONOCIDA, DEDICADA A LA VENTA DE ARTICULOS DE TECNOLOGIA E INSUMOS DE PAPELERIA. CON LA META DE BRINDAR MÁS OPCIONES DE CATALOGO A NUESTROS CLIENTES A PRECIOS COMPETITIVOS. CONTAMOS CON GRAN VARIEDAD DE PRODUCTOS: MEMORIAS, BOCINAS, CD, DVD, TINTAS, SOBRES, ESTUCHES CD Y DVD, SOMOS LÍDERES EN PRECIOS. DESCRIPCION: No tendrás que preocuparte por abrir un programa o encenderla, ya que posee su disco duro es de estado sólido esto hace hasta 10 veces más rápido que un disco duro convencional. Podrás tener varios programas abiertos sin ningún problema esta computadora es ideal para productividad aprovechando cada segundo de tu tiempo sin desperdiciarlo en tiempos de espera al abrir tus programas. PROCESADOR : PROCESADOR AMD RYZEN 5 5600GT AM4 GRAFICA RADEON 6CORE 3.9GHZ 65W 100 100001488BOX TARJETA MADRE: TARJETA MADRE MSI A520M-A PRO DDR4 M.2 RYZEN MEMORIA RAM: RAM 32GB FURY Beast RGB DDR4 3200MHz UNIDAD DE ESTADO SOLIDO: SSD M.2 PCIe 4.0 1TB Kingston NVMe 3500 MB/s SISTEMA OPERATIVO: Windows 10 GABINETE: GABINETE ACTECK KIOTO COMPACT MICRO TOWER RGB 3.0 500W ACRIL AC-933070 MONITOR: El Monitor Gamer XZEAL XSMO277B LED 27” Full HD FreeSync es un dispositivo de color negro con pies también en este tono. Dispone de una conexión HDMI y su tiempo de respuesta es de 5 milisegundos. La forma de la pantalla es plana, lo que permite una visualización cómoda para el usuario durante largas sesiones de juego.