| Marca | Motorola |
| Sistema operativo | Android |
| Tamaño de la memoria RAM instalada | 4 GB |
| Modelo de CPU | 1.2GHz Cortex A8 Processor |
| Velocidad de CPU | 2 GHz |
| Capacidad de almacenamiento de la memoria | 128 GB |
| Tamaño de la pantalla | 6,6 Pulgadas |
| Resolución | 1612 x 720 |
| Frecuencia de actualización | 120 hertz |
| Operador inalámbrico | Desbloqueado |
Acerca de este artículo
- 6.6 pulgadas HD+ 1612x 720, 269 ppp, LCD, frecuencia de actualización de 120 Hz, relación de aspecto 21.5:9, batería de 5000 mAh, Android 14. cubeta de carga de 10 W incluido
- 128 GB, 4 GB de RAM, microSDXC (ranura dedicada), Qualcomm SM4375 Snapdragon 4 Gen 1 (6 nm), Octa-core, Adreno 619 GPU
- Cámara trasera: 50 MP, f/1.8 (ancho) + 2 MP, f/2.4 (macro), cámara frontal: 8 MP, f/2.0 (ancho), huella digital (montada lateral)
- 5G: n2/5/7/12/14/25/26/29/30/41/48/66/70/71/77/78, 4G: LTE 1/2/3/4/5/7/8/12/13/14/18/20/25/26/28/29. /33//33/8/39/40/41/48/66/71, 3G: banda WCDMA 1/2/4/5/8, 2G: banda GSM 2/3/5/8 - SIM única
- Modelo desbloqueado de Verizon. Funcionará con la mayoría de tarjetas SIM GSM y CDMA en los Estados Unidos y el mundo, incluyendo AT&T, T-Mobile, Verizon, Sprint, Global GSM. El dispositivo puede requerir activación a través de WIFI antes de usar.
›
| Marca | Motorola |
| Fabricante | Motorola Mobility |
| Modelo | Moto G 5G 2024 |
| Año del modelo | 2024 |
| Número de parte | PB0L0000US |
| Capacidad de almacenamiento de la memoria | 128 GB |
| Tamaño de la memoria RAM instalada | 4 GB |
| Sistema operativo | Android |
| Velocidad del procesador | 2 GHz |
| Tipo de procesador | 1.2GHz Cortex A8 Processor |
| Resolución del escáner | 1612 x 720 |
| Características especiales | visualización de alta frecuencia de actualización |
| Accesorios de montaje | Cable USB |
| Número de productos | 1 |
| Tamaño del área de visualización de la pantalla con pie | 6,6 Pulgadas |
| Tipo de pantalla | LCD |
| Resolución | 1612 x 720 |
| Resolución de captura de video | 1080p |
| Descripción de la batería | Polímero de litio |
| Baterías incluidas | Sí |
| Baterías necesarias | Sí |
| Capacidad de la batería | 5E+3 Milliamp Hours |
| Composición de celdas de batería | Litio Ion |
| Clasificación de potencia de la batería | 5000 |
| Tecnología celular | 5G |
| Velocidad de actualización | 120 hertz |
| Tipo de conector | 5G, 4G |
| Entrada de interfaz humana | Pantalla táctil |
| Factor de forma | Plegable. |
| Incluye batería recargable | Sí |
El Moto G 5G (2024) es un smartphone asequible que ofrece una visualización LCD de 6,6 pulgadas con una frecuencia de actualización de 120 Hz, proporcionando imágenes suaves. Equipado con un procesador Snapdragon 4 Gen 1, incluye 4 GB de RAM y 128 GB de almacenamiento, ampliable a través de microSD. El dispositivo cuenta con una cámara principal de 50 MP y una lente macro de 2 MP, junto con una cámara frontal de 8 MP. Su batería de 5.000 mAh garantiza un uso prolongado, y la parte trasera de piel vegano añade un toque de estilo.