| Tamaño de la pantalla | 55 Pulgadas |
| Marca | LG |
| Tecnología de la pantalla | LED |
| Resolución | 4K |
| Frecuencia de actualización | 60 Hz |
| Característica especial | Plana, Asistencia de voz múltiple, Navegador, Altavoz incorporado, Modo de juego |
| Componentes incluidos | Guía de inicio rápido: sí, Cable de alimentación: sí (adjunto), Manual electrónico: sí, Control remoto: control remoto estándar, Batería de control remoto: sí (AAA x 2EA) |
| Tecnología de conectividad | Bluetooth, Wi-Fi, USB, Ethernet, HDMI |
| Relación de aspecto | 16:9 |
| Dimensiones del producto | 25,7prof. x 122,7an. x 76,2alt. centimeters |
Acerca de este artículo
- TV 4K UHD: Todo lo que necesitas para dar vida a tu contenido favorito con la potencia de 4K y los extras que anhelas.
- WEBOS 24: No importa el televisor que elijas, tu televisor LG facilita que encuentres lo que necesitas y mucho más. Explora todas tus aplicaciones favoritas de streaming y deja que LG Channels te conecte a más de 300 canales gratuitos de deportes, fitness, cocina y mucho más. *
- A5 AI PROCESSOR GEN7: Brillo mejorado, sonido mejorado, detalle de imagen refinado. Todo se une para disfrutar de una experiencia de visualización emocionante con el procesador A5 AI Gen 7.
- MODO MAKER: Disfruta de películas y programas de televisión escalados a 4K para obtener una imagen más nítida y detalles más realistas. * Véalo como el director destinado con el modo FILMMAKER. HDR10 Pro te permite disfrutar del último contenido HDR con un contraste extendido para obtener imágenes que salen de la visualización.
- Potente juego: personaliza rápidamente tu experiencia de juego en un solo lugar con el optimizador de juegos de LG. Además, con GeForce NOW incluida, puedes transmitir automáticamente y entrar en el juego.
- webOS RE:NEW PROGRAM: Disfruta de nuevas actualizaciones de software y actualizaciones de funciones durante 5 años con webOS Re:New Program.
›
| Marca | LG |
| Fabricante | LG |
| Modelo | 55UT7570PUB |
| Nombre del modelo | 55UT7570PUB |
| Año del modelo | 2024 |
| Número de parte | 55UT7570PUB |
| Sistema operativo | WebOS |
| Interfaz de hardware | S/PDIF, Bluetooth, USB, Ethernet, HDMI |
| Tecnología del sintonizador | ATSC1.0 (terrestre), QAM (Cable) |
| Resolución del escáner | 4K |
| Dispositivos compatibles | Smartphone |
| Características especiales | Plana, Asistencia de voz múltiple, Navegador, Altavoz incorporado, Modo de juego |
| Accesorios de montaje | Guía de inicio rápido: sí, Cable de alimentación: sí (adjunto), Manual electrónico: sí, Control remoto: control remoto estándar, Batería de control remoto: sí (AAA x 2EA) |
| Número de productos | 1 |
| Tecnología del control remoto | Infrarrojo |
| Tecnología de la pantalla | LED |
| Tamaño del área de visualización de la pantalla con pie | 55 Pulgadas |
| Tipo de pantalla | 4K UHD |
| Relación de aspecto de la imagen | 16:9 |
| Relación de contraste de la imagen | Above average (potentially 3000:1 to 5000:1 or higher) |
| Relación de aspecto | 16:9 |
| Resolución de la pantalla | 3840 x 2160 |
| Resolución | 3840 x 2160 Pixels |
| Entrada de audio | HDMI |
| Configuración de canales de sonido envolvente de los altavoces | 2.0 |
| Potencia de salida máxima de los altavoces | 20 Watts |
| Voltaje | 1.2E+2 Voltios (CA) |
| Vataje | 125 watts |
| Fuente de energía | CA |
| Descripción de la batería | 2 pilas AAA |
| Baterías incluidas | Sí |
| Baterías necesarias | Sí |
| Composición de celdas de batería | Zinc-carbono |
| Velocidad de actualización | 60 Hz |
| Total de puertos USB | 2 |
| Tipo de conector | Bluetooth, Wi-Fi, USB, Ethernet, HDMI |
| Tipo de montaje | Montaje en pared |
| Incluye batería recargable | No |
| Tecnología Bluetooth admitida | Sí |
Más de 4K: una experiencia de visualización increíble
Lleva la resolución 4K a casa en una impresionante gama de tamaños de visualización con televisores LG UHD. Disfruta de una navegación rápida y fácil y toneladas de recomendaciones personalizadas, incluyendo más de 300 canales LG gratuitos que no puedes conseguir en ningún otro lugar. *Pasa menos tiempo buscando y más tiempo transmitiendo con LG webOS 24. Concéntrese en la visualización con un diseño delgado y sencillo de montar para una visión elegante sin importar dónde la cuelgue. Para los gamers, puedes personalizar rápidamente tu experiencia de juego en un solo lugar con el LG Game Optimizer. Además, con GeForce NOW incluida, puedes transmitir automáticamente y entrar en el juego. ***
*Se requiere conexión a Internet y suscripciones a servicios de transmisión; número de canales LG sujetos a cambios. **Se requiere suscripción y driver de juego compatible.