Quantity
Tamaño de la pantalla 65 Pulgadas
Marca LG
Tecnología de la pantalla LED
Resolución 4K
Frecuencia de actualización 60 Hz
Componentes incluidos Control remoto, Manual E, Usuario, Baterías., Mando a distancia, Baterías
Tecnología de conectividad Bluetooth, NFC
Relación de aspecto 16:9
Servicios de Internet compatibles WebOS, Smart TV
  • LG Autorizado en Estados Unidos. Incluye garantía completa de LG USA
  • LG 65UM6900 65" 4K UHD Smart TV con TruMotion 120
  • Incluido en la caja: 65UM6900 65" 4K UHD Smart TV con TruMotion 120 | Control remoto estándar | Batería de control remoto | Cable de alimentación | Guía de inicio rápido | Manual electrónico
  • El paquete incluye: LG 65UM6900 65 pulgadas 4K UHD Smart TV con TruMotion 120 | Deco Gear Home Theater Surround Sound 31 pulgadas Barra de sonido 2.1 CH Audio inalámbrico Bluetooth NFC | Monoprice 6 pies Toslink 5.0mm OD Cable de audio
Comienza la noche de cine con la pantalla 4K LG UHD TV UM6900 que proporciona cuatro veces la resolución de Full HD. Su potente procesador de cuatro núcleos mejora la imagen y el sonido, mientras que el HDR activo 4K ajusta la imagen escena por escena. Además, accede fácilmente a tu contenido de transmisión favorito a través de webOS. Características del producto: Pantalla IPS 4K: el amplio ángulo de visión del panel IPS 4K te mantiene cautivado con un realismo espectacular, mostrando casi el 100% de precisión de color, incluso desde un ángulo de 60 grados. Procesador Quad Core: el procesador de cuatro núcleos de trabajo mejora las imágenes, la acción y el color, reduciendo el ruido de video distraimiento y el desenfoque de movimiento que distrae dedededededededeColors.4K HDR activo: Descubra la resolución 4K en sus opciones de contenido premium, todo optimizado con el ajuste de imagen escena por escena de Active HDR. El rango dinámico 4K multiformato soporta HDR10 y HLG, ambos con la avanzada tecnología de mapeo de tonos de LG que optimiza aún más cada escena. Especificaciones del producto: imagen (panel) Tipo de pantalla: pantalla IPS 4K Resolución de pantalla: 4K Ultra HD (3.840 x 2.160) Ángulo de visión amplio: sí (tecnología IPS) Tipo de retroiluminación: procesamiento directo : ProcesProcesProcesProcesProcesProcesProcessorFrecuencia de actualización: TruMotion 120 (Native 60Hz)HDR (High Dynamic Range): 4K Active HDR (HDR10, HLG), HDR Dynamic Tone MappingClaridad: Reducción de ruidoColor: Advanced Color Enhancer, True Color AccuracyResolution Upscaler: 4K Upscale...