| Marca | Lenovo |
| Nombre del modelo | Tab P11 Plus |
| Capacidad de almacenamiento de la memoria | 128 GB |
| Tamaño de la pantalla | 11 Pulgadas |
| Resolución máxima de la pantalla | 2000 x 1200 |
Acerca de este artículo
- Experimenta una transmisión superior con la impresionante resolución 2K (2000 x 1200) y la visualización TDDI IPS de 11 pulgadas en esta tablet Android
- Encuentra una conexión más profunda con todas las canciones, historias y espectáculos que te gustan con Dolby Atmos más de cuatro altavoces en la Lenovo Tab P11 Plus
- Experimenta menos retraso mientras juegas o navegas a través del procesador MediaTek Helio G90T Tab Octa-Core con hasta 2.05 GHz
- Multitarea sin problemas con 4 GB con memoria de 128 GB; sistema operativo Android 11
- Haz más mientras estás fuera de casa: la Tab P11 Plus funciona con hasta 15 horas de tiempo de transmisión con una sola carga de batería, además de que se conecta de forma inalámbrica a través de Bluetooth y Wi-Fi
›
| Marca | Lenovo |
| Fabricante | Lenovo |
| Series | Tab P11 Plus |
| Color | Gris |
| Factor de forma | Tablet para videojuegos. |
| Ancho del producto | 6,42 inches |
| Tamaño del área de visualización de la pantalla con pie | 11 Pulgadas |
| Resolución de la pantalla | 2000 x 1200 |
| Resolución | 2000 x 1200 |
| Marca del procesador | MediaTek |
| Número de procesadores | 4 |
| Tamaño de RAM | 4 GB |
| Tipo de memoria del equipo | DDR4 SDRAM |
| Memoria máxima compatible | 4 GB |
| Tamaño de la unidad de disco duro | 128 GB |
| Descripción del altavoz | Más de cuatro altavoces con tecnología Dolby Atmos |
| Coprocesador de gráficos | Integrada |
| Marca de la tarjeta gráfica | MediaTek |
| Descripción de la tarjeta gráfica | Integrada |
| Tipo de conectividad | Bluetooth |
| Tipo de conexión inalámbrica | Radiofrecuencia de 5 GHz, 801.11ac, 2,4 GHz radiofrecuencia |
| Número de puertos USB 2.0 | 1 |
| Resolución de la cámara web trasera | 13 MP |
| Resolución de la cámara web frontal | 2 MP |
| Plataforma de hardware | Android |
| Sistema operativo | Android 11 |
| Duración de la batería media (en horas) | 15 Hours |
| Baterías incluidas | Sí |
| Contenido de energía de la batería de litio | 2,6 Vatios-hora |
| Empaque de la batería de litio | Baterías integradas en el equipo |
| Peso de la batería de litio | 259 g |
| Número de celdas de iones de litio | 1 |
Disfrute de la experiencia multimedia y de la diversión de primera clase con Lenovo Tab P11 Plus. Esta tablet Android cuenta con una gran visualización de 11 pulgadas con resolución 2K. Disfrutará de un hermoso vídeo en la visualización táctil LCD IPS y un excelente audio a través de cuatro altavoces con estéreo orientado al usuario sintonizado por Dolby Atmos®. En su interior, encontrarás un potente chip octa-core, 4 GB + 128 GB de memoria. Además, esta tablet delgada y ligera ofrece una duración de la batería épica en un diseño de aleación de aluminio con un acabado de doble tono disponible en un elegante color gris pizarrón.
Con el sistema operativo Android™ 11, la tablet Tab P11 Plus ofrece conectividad inalámbrica Bluetooth® y Wi-Fi y un puerto USB Type-C™ 2.0 para la transferencia y carga de datos. También puedes utilizar el puerto USB-C para conectar un auricular compatible. Utiliza la cámara frontal o trasera para tomar fotos o disfrutar de un chat de vídeo familiar: esta tablet Android viene con una matriz de micrófono dual y cuatro altavoces para que disfrutes de vídeo y sonido nítidos y nítidos. Incluso puedes iniciar sesión rápida y fácilmente con Face Unlock.