| Tamaño de la pantalla | 43 Pulgadas |
| Marca | Hisense |
| Tecnología de la pantalla | LED |
| Resolución | 4K |
| Frecuencia de actualización | 60 Hz |
| Característica especial | Modo de juego |
| Componentes incluidos | Control remoto, Cable de alimentación, Manual de Usuario, Pilas, Inicio rápido |
| Tecnología de conectividad | Bluetooth, Wi-Fi, USB, Ethernet |
| Relación de aspecto | 16:9 |
| Dimensiones del producto | 22,2prof. x 96,3an. x 60,8alt. centimeters |
- [Dolby Vision ] Dolby Vision es una tecnología HDR que ofrece una calidad de imagen superior a través de un mayor rango de colores y contraste, brindando una experiencia visual más inmersiva.
- [Direct LED] En los televisores Direct LED las luces LED se distribuyen por toda la parte trasera permitiendo un mejor control de la retroiluminación, generando así negros más oscuros y uniformes.
- [Modo Juego PLUS] Cuenta con una tasa de refresco variable (VRR) y el modo automático de baja latencia (ALLM), que harán que tu tarjeta gráfica y pantalla trabajen al unísono.
- [Smart TV] Sistema operativo rápido, intuitivo e inteligente. Disfruta del mejores contenidos y muchos más.
- [DTS VIRTUAL X] DTS Virtual:X mejora la experiencia de sonido al proporcionar una mayor sensación de amplitud y dirección, creando una experiencia de audio envolvente.
- [Mando con control por voz] Controla el televisor con tu voz, tan sólo con pulsar Más información el botón del micrófono en el mando, podrás cambiar el canal, ajustar el volumen y mucho más.
| Marca | Hisense |
| Fabricante | Hisense |
| Modelo | 43A6NV |
| Nombre del modelo | 43A6NV |
| Año del modelo | 2024 |
| Resolución del escáner | 4K |
| Características especiales | Modo de juego |
| Accesorios de montaje | Control remoto, Cable de alimentación, Manual de Usuario, Pilas, Inicio rápido |
| Número de productos | 1 |
| Tecnología de la pantalla | LED |
| Tamaño del área de visualización de la pantalla con pie | 43 Pulgadas |
| Tipo de pantalla | LED |
| Relación de aspecto de la imagen | 16:9 |
| Relación de aspecto | 16:9 |
| Resolución | Ultra HD 3840×2160 |
| Entrada de audio | HDMI |
| Baterías necesarias | No |
| Velocidad de actualización | 60 Hz |
| Tipo de conector | Bluetooth, Wi-Fi, USB, Ethernet |
| Tipo de montaje | Soporte de mesa |
Desbloquea una claridad superior para todo tu contenido favorito en pantalla con el escalado a 4K de Hisense. Esta función inteligente transforma no solo tus clásicos más queridos y películas, sino también la emision de televisión, películas e incluso contenido de transmisión en asombrosa calidad 4K. Cada píxel se eleva al poder de tu televisor.