- IMPORTANTE: NO TENEMOS COBERTURA EN LOS SIGUIENTES ESTADOS, COLIMA, ZACATECAS, BAJA CALIFORNIA SUR y NORTE
- LAS ENTREGAS SE REALIZAN EN UN RADIO NO MAYOR A 60KM A LA REDONDA DE LA AGENCIA MÁS CERCANA A TU CÓDIGO POSTAL.
- IMPORTANTE: UNA VEZ TERMINADA TU COMPRA, RECUERDA VERIFICAR TU PAGO CON TU BANCO.
- Velocidad Máxima: 135 KM/H
- Rendimiento de Combustible: 15 KM/LT
- Tipo de motor: BICILINDRO, 4 TIEMPOS, ENFRIADO POR LIQUIDO REFRIGERANTE.
- Transmisión: 6 VELOCIDADES CONSTANTES
| Fabricante | DINAMO |
| Marca | DINAMO |
| Modelo | Super Sport 400cc |
| Dimensiones del producto | 202 x 71,5 x 111 cm |
| Referencia del fabricante | YCR-367-1A |
| Exterior | Pintado |
| Número de pieza del fabricante | YCR-367-1A |
| Material interno | metal |
| Material exterior | Policarbonato |
| Material | Componentes varios |
| Color | Multicolor |
| Se requiere ensamblaje | No |
La velocidad y la adrenalina son sensaciones únicas en la vida y que mejor que lograr vivirlas todos los días gracias a la potencia que ofrecen las Motos Deportivas, tener el poder en tus manos y sentir que vas en un cohete, recorrer las carreteras y sentir como quemas las llantas en cada kilómetro son las características principales de estos modelos.