| Marca | Dell |
| Nombre del modelo | Dell Latitude 5420 |
| Tamaño de la pantalla | 14 Pulgadas |
| Modelo de CPU | Intel Core i7 |
| Tamaño de la memoria RAM instalada | 16 GB |
| Sistema operativo | Windows 10 Pro |
| Característica especial | Teclado retroiluminado |
| Descripción de la tarjeta gráfica | Integrada |
| Coprocesador de gráficos | Intel UHD Graphics |
| Velocidad de CPU | 3 GHz |
- Tecnología de conectividad: Bluetooth, HDMI, USB, Wifi
- Tipo de sistema de ram: DDR4 SDRAM
- Puertos: este portátil Dell Latitude 5420 Business reacondicionado tiene puertos ricos y múltiples extensiones para satisfacer las necesidades de cualquier escenario de trabajo. 2 x USB 3.1 / 2 x Thunderbolt4 / HDMI2.0 / Audio Combo Jack / RJ-45
| Marca | Dell |
| Fabricante | Dell |
| Series | Dell Latitude 5420 |
| Alto del producto | 21 centimeters |
| Ancho del producto | 2,5 centimeters |
| Tamaño del área de visualización de la pantalla con pie | 14 Pulgadas |
| Resolución de la pantalla | 1920 x 1080 píxeles |
| Resolución | 1920 x 1080 pixels |
| Marca del procesador | Intel |
| Tipo de procesador | Intel Core i7 |
| Velocidad del procesador | 3 GHz |
| Número de procesadores | 2 |
| Tamaño de RAM | 16 |
| Tecnología de la memoria | DDR4 |
| Tipo de memoria del equipo | DDR4 SDRAM |
| Memoria máxima compatible | 16 GB |
| Descripción del disco duro | SSD |
| Detalles de audio | Auriculares |
| Coprocesador de gráficos | Intel UHD Graphics |
| Marca de la tarjeta gráfica | Intel |
| Descripción de la tarjeta gráfica | Integrada |
| Tipo de RAM para gráficos | DDR4 SDRAM |
| Interfaz de la tarjeta gráfica | Integrado |
| Tipo de conectividad | Wi-Fi |
| Tipo de conexión inalámbrica | Bluetooth |
| Número de puertos USB 2.0 | 2 |
| Número de puertos USB 3.0 | 2 |
| Voltaje | 28 Voltios |
| Tipo de unidad óptica | no |
| Sistema operativo | Windows 10 Pro |
| Baterías incluidas | No |
Principales características y ventajas
-Portátil Dell Latitude 5420
-Procesador Intel Core de 11ª generación i7-1185G7 a 3,00 GHz
-16 GB de RAM
-Unidad de estado sólido NVMe de 512 GB
-Gráficos Intel UHD
-Windows 10 Professional
-Cámara web integrada
-Pantalla no táctil FHD (1920 x 1080) de 14 pulgadas
-Redes: Wi-Fi y Bluetooth
-Puertos: HDMI, Puertos USB, Tipo C
-Dimensión: 12,5 x 1,14 x 8,4 pulgadas
-Peso: 4,5 libras
-Color: Plata
-Adaptador de CA de 65 vatios