| Marca | Brother |
| Tecnología de conectividad | Wi-Fi, USB |
| Tecnología de impresión | Inyección de tinta |
| Característica especial | Conectividad inalámbrica y opciones de impresión móvil |
| Color | Blanco |
| Nombre del modelo | MFCJ1205W |
| Resultado de impresión | Color |
| Velocidad máxima de impresión (a color) | 9 Páginas por minuto |
| Velocidad máxima de impresión monocromática | 16 Páginas por minuto |
| Peso del producto | 12,3 Libras |
Acerca de este artículo
- INKvest en una impresora que no querrás reemplazar con hasta 1 año de tinta en caja. Imprima más con hasta 1 año de tinta, utilizando solo los 4 cartuchos incluidos en la caja. La impresora de inyección de tinta de color Brother INKvestment Tank más asequible disponible. Conectividad inalámbrica, inalámbrica directa y USB. Compatibilidad móvil: AirPrint, Wireless Direct, Brother Mobile Connect, Mopria
- La aplicación Brother Mobile Connect pone la potencia de la impresión al alcance de tu mano. Vaya a dispositivos móviles con la aplicación Brother Mobile Connect fácil de usar que ofrece una navegación sencilla en el menú para imprimir, copiar, escanear y administrar dispositivos desde su dispositivo móvil.
- Diseño compacto que se adapta a casi cualquier espacio de trabajo. Su huella compacta de computadora hace que la impresora multifunción de inyección de tinta de color INKvestment Tank sea una adición bienvenida a cualquier hogar u oficina en casa.
- Revolucionaria tecnología de tanques INKvestment. El depósito de tinta interno del INKvestment Tank funciona con cartuchos de tinta INKvestment Tank para ofrecer más páginas de impresión cómoda y sin dudas sin sacrificar el tamaño compacto del computadora.
- Cartuchos de tinta Brother INKvestment Tank. Los cartuchos de tinta INKvestment Tank fáciles de usar contienen más tinta que los cartuchos tradicionales para suministrar tinta continuamente al tanque interno, para que obtenga más páginas sin necesidad de rellenar. Cuando se necesite rellenar, simplemente saque el cartucho aspiradora, conecte un reemplazo y vuelva a imprimir sin esperar ni ensuciar.
- Conecta a tu manera. Elija entre opciones de conexión versátiles como conexión inalámbrica integrada, Wireless Direct o conectarse localmente a un único computadora a través de la interfaz USB. Funciona con Alexa; añade control de voz combinando con un dispositivo Alexa.
- El medidor de página te permite imprimir con confianza. Elimine las conjeturas del reemplazo de tinta cuando utilice la aplicación Brother Mobile Connect para acceder a Page Gauge, para que conozca la cantidad de tinta que ha utilizado y la cantidad de tinta que ha quedado.
- Funciones de impresión y escaneo inalámbricas. Imprima y escanee de forma inalámbrica desde su computadora, portátil, smartphone y tablet.
- Utiliza cartuchos originales de Brother Inkvestment Tank. Una gama completa de cartuchos de tinta de repuesto Inkvestment Tank en color y negro que ofrecen impresiones de alta calidad, rendimientos de página fiables y valor excepcional.
- Hermano a tu lado. Brother ofrece una garantía limitada de 2 años y soporte a su lado para toda la vida útil de su impresora.
›
| Dimensiones del producto | 35,8prof. x 43,4an. x 16alt. centimeters |
| Tipo de controlador | iOS |
| Tamaño máximo del medio de impresión | 8.5 x 11 inch |
| Componentes incluidos | Cartucho de tinta, Cable de alimentación, Manual de usuario |
| Medios impresos | Papel (normal), Sobres, Papel fotográfico brillante |
| Tipo de escáner | Alimentador de hojas |
| Capacidad máxima de hojas de entrada | 150 |
| Velocidad máxima de copia (blanco y negro) | 16 Páginas por minuto |
| Tipo de pantalla | LED |
| Dispositivos compatibles | Computadoras, Teléfonos inteligentes, Tablet, Portátiles |
| Máxima resolución de impresión a color | 4800 x 1200 dpi |
| Tamaño de la hoja | 21 centimeters |
| Impresión a doble cara | Sí |
| Fabricante | Brother |
| Número de modelo | MFCJ1205W |
| Número de productos | 1 |
| Color de la tinta | Cian, amarillo, magenta |
| Número de pieza del fabricante | MFCJ1205W |
Prepárese para un día productivo con la ayuda de esta impresora Brother. La impresora inalámbrica ofrece opciones de impresión móviles fáciles, una interfaz USB 2.0 de alta velocidad e impresión basada en web para mayor versatilidad. La impresora a color cuenta con una bandeja de entrada de 150 hojas para ayudar a tu equipo a imprimir grandes trabajos sin tener que rellenarlos constantemente. Sin sustitución de tinta hasta 1 año(1): Experimente una impresión verdaderamente ininterrumpida, ahorros excepcionales y una gran comodidad con hasta 1 año de tinta utilizando solo los cuatro cartuchos incluidos en la caja. (1) PONGA LA POTENCIA DE LA IMPRESIÓN EN SU DESCUENTO: La aplicación Brother Mobile Connect(2) fácil de usar ofrece una navegación sencilla en el menú para imprimir, copiar, escanear y administrar impresoras desde su dispositivo móvil. SISTEMA DE TANQUE DE TINTA REVOLUCIONARIO BROTHER: las impresoras Brother INKvestment Tank cuentan con cartuchos de tinta rediseñados que contienen más tinta que los cartuchos tradicionales y ofrecen un suministro continuo de tinta para una impresión verdaderamente cómoda e ininterrumpida. quitar LA INVITACIÓN DE INVITACIONES DE REEMPLAZO DE TINTA: Imprima con confianza utilizando el medidor de página Brother (3) una forma visual y numérica de saber la cantidad de tinta utilizada y la cantidad de tinta restante para ayudar a quitar las conjeturas de cuándo reemplazar la tinta. Utiliza tinta original BROTHER: diseñado para trabajar con impresoras de inyección de tinta INKvestment Tank, está disponible una gama completa de cartuchos INKvestment Tank que ofrecen impresiones de alta calidad y rendimientos de página fiables: LC404BK, LC404C, LC404M, LC404Y y LC404 3PK. Hermano a tu lado. Brother ofrece una garantía limitada de 2 años y soporte a su lado para toda la vida útil de su impresora. Refrescar: compra cartuchos de tinta originales Brother. Cuando necesite reemplazar el suministro de tinta, elija las tintas originales de Brother LC404. Para evitar que se vuelva a quedar sin tinta, comience con el servicio Refresh EZ Print Subscription y ahorre hasta un 50% en tinta (5). Aviso legal: (1) Basado en volúmenes de impresión mensuales promedio de aprox. 100 páginas en 60% negro/40% páginas en color de acuerdo con ISO/IEC 24711 utilizando 4 cartuchos