| Marca | ASUS |
| Nombre del modelo | ROG Zephyrus G14 |
| Tamaño de la pantalla | 14 Pulgadas |
| Tamaño del disco duro | 1 TB |
| Modelo de CPU | AMD R Series |
| Sistema operativo | Windows 11 Home |
| Característica especial | Teclado retroiluminado |
| Descripción de la tarjeta gráfica | Dedicada |
| Coprocesador de gráficos | NVIDIA GeForce RTX 4060 |
| Velocidad de CPU | 4 GHz |
Acerca de este artículo
- Actualizado: el sello se abre para actualización de hardware y software solo para mejorar el rendimiento. visualización OLED de 14 pulgadas 2.8K (2880 x 1800) 120Hz; WiFi 802.11ax, Bluetooth 5.3, cámara web integrada, teclado estándar retroiluminado RGB
- 【Potente rendimiento con Ryzen 9 8945HS Octa Core】 Procesador Ryzen 9 8945HS de 4.0GHz (hasta 5.2 GHz, caché de 24 MB, 8 núcleos, 16 hilos); gráficos GeForce RTX 4060 8GB GDDR6 Dual (integrado + dedicado)
- Alta velocidad y multitarea: 16 GB de RAM integrada; fuente de alimentación de 180 W, batería de 4 celdas de 73 WHr; color blanco platino
- 【Gran almacenamiento】 SSD PCIe NVMe de 1 TB; HDMI, USB 3.2 Tipo-C, lector micro SD, sin unidad óptica, conector combinado de auriculares/micrófono, Windows 11 Pro-64, 1 año de garantía del fabricante de GreatPriceTech (actualizado profesionalmente por GreatPriceTech)
›
| Marca | ASUS |
| Fabricante | ASUS |
| Series | ROG Zephyrus G14 |
| Ancho del producto | 12,24 inches |
| Tamaño del área de visualización de la pantalla con pie | 14 Pulgadas |
| Tecnología de pantalla de equipo portátil | OLED |
| Resolución de la pantalla | 2880 x 1800 píxeles |
| Marca del procesador | AMD |
| Tipo de procesador | AMD R Series |
| Velocidad del procesador | 4 GHz |
| Número de procesadores | 8 |
| Tamaño de RAM | 16 GB |
| Tipo de memoria del equipo | SDRAM |
| Tamaño de la unidad de disco duro | 1 TB |
| Descripción del disco duro | SSD |
| Coprocesador de gráficos | NVIDIA GeForce RTX 4060 |
| Marca de la tarjeta gráfica | NVIDIA |
| Descripción de la tarjeta gráfica | Dedicada |
| Tipo de conectividad | 802.11ax |
| Tipo de conexión inalámbrica | 802.11ax |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Tipo de unidad óptica | Sin unidad óptica |
| Plataforma de hardware | PC |
| Sistema operativo | Windows 11 Home |
| Baterías incluidas | Sí |
| Contenido de energía de la batería de litio | 76 Vatios-hora |
| Empaque de la batería de litio | Baterías integradas en el equipo |
| Número de celdas de iones de litio | 3 |
GreatPriceTech vende computadoras con configuraciones personalizadas y actualizadas para mejorar el rendimiento del sistema. Si la computadora tiene modificaciones como se enumeran anteriormente, nuestros técnicos altamente calificados abrieron la caja del fabricante para pruebas e inspección e instalar las actualizaciones de acuerdo con las especificaciones anunciadas. Tanto los ordenadores como los componentes son nuevos para el sistema actualizado.