| Marca | ASUS |
| Nombre del modelo | UX3407QA-QD202W |
| Tamaño de la pantalla | 14 Pulgadas |
| Tamaño del disco duro | 512 GB |
| Modelo de CPU | Snapdragon X |
| Tamaño de la memoria RAM instalada | 16 GB |
| Sistema operativo | Windows 11 Home |
| Característica especial | Ligera |
| Descripción de la tarjeta gráfica | Integrada |
| Velocidad de CPU | 2,9 GHz |
Acerca de este artículo
- Rendimiento Eficiente: Procesador Qualcomm Snapdragon X Series para un rendimiento óptimo.
- Material Innovador: Chasis de Ceraluminum, 30% más ligero y tres veces más resistente que el aluminio anodizado.
- Diseño Ultraportátil: Con un peso de menos de 1kg, es perfecta para viajeros frecuentes.
- Pantalla OLED de Alta Calidad: Pantalla de 14 pulgadas con colores vibrantes.
- Características Avanzadas: Qualcomm Hexagon NPU para tareas de inteligencia artificial.
- Disponible en color Zabriskie Beige, combinando portabilidad, durabilidad y estilo.
- Batería de Larga Duración: Batería de 70Wh que ofrece hasta 32 horas de reproducción continua de video.
- Puertos: 1x USB 3.2 Gen 2 Type-A (data speed up to 10Gbps) 2x USB 4.0 Gen 3 Type-C with support for display / power delivery (data speed up to 40Gbps) 1x HDMI 2.1 TMDS 1x 3.5mm Combo Audio Jack
- MyASUS: app pre instalada que facilita los ajustes técnicos de tu laptop, recibe apoyo por el equipo de soporte oficial de ASUS México o saca provecho de funciones como conexión con tu smarthphone ya sea para compartir contenido o transferir archivos e imágenes de manera rápida.
›
| Marca | ASUS |
| Fabricante | ASUS |
| Series | UX3407QA-QD202W |
| Alto del producto | 21,39 centimeters |
| Ancho del producto | 1,34 centimeters |
| Tamaño del área de visualización de la pantalla con pie | 14 Pulgadas |
| Resolución | 1920 x 1200 Pixels |
| Marca del procesador | Qualcomm |
| Tipo de procesador | Snapdragon X |
| Velocidad del procesador | 2,9 GHz |
| Número de procesadores | 8 |
| Tecnología de la memoria | LPDDR5X |
| Memoria máxima compatible | 16 GB |
| Tamaño de la unidad de disco duro | 512 GB |
| Descripción del disco duro | SSD |
| Detalles de audio | Auriculares, Altavoces |
| Marca de la tarjeta gráfica | Qualcomm |
| Descripción de la tarjeta gráfica | Integrada |
| Tipo de RAM para gráficos | Shared |
| Interfaz de la tarjeta gráfica | Integrado |
| Tipo de conectividad | Bluetooth, Wi-Fi |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Tipo de unidad óptica | Ninguno |
| Sistema operativo | Windows 11 Home |
| Baterías incluidas | Sí |
| Contenido de energía de la batería de litio | 65 Vatios-hora |
| Empaque de la batería de litio | Baterías integradas en el equipo |
| Número de celdas de iones de litio | 3 |
Intiuitiva. Inagotable. Ilimitada. La ASUS Zenbook A14 2025 es una laptop ultraportátil que destaca por su diseño elegante y ligero. Con un peso de menos de 1kg, es ideal para viajeros frecuentes. Su chasis está hecho de Ceraluminum™, un material innovador que es 30% más ligero y tres veces más resistente que el aluminio anodizado. Equipada con el procesador Qualcomm® Snapdragon™ X Series, ofrece un rendimiento eficiente y una batería de 70Wh que proporciona hasta 32 horas de reproducción continua de video. Su pantalla OLED de 14 pulgadas ofrece colores vibrantes, ideal para tareas de productividad y entretenimiento. Además, la Zenbook A14 incluye características avanzadas como el Qualcomm® Hexagon NPU para tareas de inteligencia artificial y la integración con Microsoft Phone Link para una conectividad fluida con dispositivos móviles. Disponible en el color Zabriskie Beige, combina portabilidad, durabilidad y estilo.