| Marca | acer |
| Nombre del modelo | Aspire |
| Tamaño de la pantalla | 15,6 Pulgadas |
| Color | plata |
| Tamaño del disco duro | 512 GB |
| Modelo de CPU | Ryzen 7 |
| Tamaño de la memoria RAM instalada | 16 GB |
| Sistema operativo | Windows 11 |
| Característica especial | Touchpad de precisión, Audio mejorado, Cámara web |
| Descripción de la tarjeta gráfica | Integrada |
Acerca de este artículo
- Ultra delgado y portátil; procesador AMD ryzen 7 5700u (1.80 GHz, hasta 4.30 GHz, 8 núcleos, 16 hilos, caché de 8 MB); gráficos radeon; edición casera de Windows 11
- 15.6 pulgadas de alta definición (1920 x 1080) ips comfortable view; sistema de sonido de alto rendimiento Acer True harmony con dos altavoces estéreo integrados; wifi 6 y bluetooth; Ethernet gigabit
- Memoria ddr4 de 16 gb (hasta 32 gb); unidad de estado sólido de 512 gb; panel táctil de precisión; cámara web; batería de larga duración
- 1 puerto USB 3.2 (tipo c) gen 1 (hasta 10 gbps); 3 usb 3.2 gen 1 tipo a; 1 puerto hdmi 2.0 con soporte hdcp
›
| Marca | acer |
| Fabricante | Acer |
| Series | Aspire |
| Color | plata |
| Factor de forma | Subportátil |
| Alto del producto | 1 inches |
| Ancho del producto | 14 inches |
| Tamaño del área de visualización de la pantalla con pie | 15,6 Pulgadas |
| Resolución de la pantalla | 1920 x 1080 |
| Resolución | 1920x1080 |
| Marca del procesador | AMD |
| Tipo de procesador | Ryzen 7 |
| Velocidad del procesador | 4,3 GHz |
| Número de procesadores | 8 |
| Tamaño de RAM | 16 |
| Tecnología de la memoria | DDR4 |
| Tipo de memoria del equipo | DDR4 SDRAM |
| Memoria máxima compatible | 32 GB |
| Tamaño de la unidad de disco duro | 512 GB |
| Descripción del disco duro | SSD |
| Interfaz de la unidad de disco duro | Solid State |
| Detalles de audio | interno |
| Descripción del altavoz | altavoces estéreo con tecnología Acer True Harmony |
| Marca de la tarjeta gráfica | AMD |
| Descripción de la tarjeta gráfica | Integrada |
| Tipo de RAM para gráficos | DDR4 SDRAM |
| Interfaz de la tarjeta gráfica | Integrado |
| Tipo de conectividad | Wi-Fi |
| Tipo de conexión inalámbrica | 802.11ax |
| Número de puertos USB 3.0 | 3 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Sistema operativo | Windows 11 |
| Baterías incluidas | No |
El artículo se vuelve a renovar y viene con garantía. Potencie su flujo de trabajo y termine proyectos rápidamente con Acer aspire 3. Con el último procesador móvil AMD ryzen serie 5000 con gráficos radeon, el aspire 3 ofrece un montón de almacenamiento y memoria de alta velocidad para ofrecerte todo lo que necesitas para crear y compartir en movimiento. La visualización IPS fhd de 15,6 pulgadas con bordes estrechos te ayuda a aprovechar al máximo la visualización para que puedas centrarte en lo que tienes delante. Vea más en la impresionante visualización IPS fhd de 15,6" gracias al diseño de bisel estrecho. Para mejorar aún más la apariencia visual y proteger sus ojos, incluye Inteligencia de color Acer y tecnologías Bluelightshield de Acer. Con un procesador móvil AMD ryzen serie 5000 con gráficos radeon, ejecuta tus aplicaciones más exigentes a la vez con una velocidad de respuesta increíblemente rápida. Disfrute de una duración de la batería hipereficiente gracias a la tecnología líder del sector, que le mantiene productivo y entretenido desde cualquier lugar. La voz purificada de Acer con dos micrófonos integrados garantiza que todas las comunicaciones sean claras y filtra el ruido de escritura. Mientras que la cámara web HD garantiza imágenes nítidas con colores y detalles intensos.